تقييم المستخدم: 5 / 5

تفعيل النجومتفعيل النجومتفعيل النجومتفعيل النجومتفعيل النجوم
 

السيرة الذاتية لوزير أملاك الدولة والشؤون العقارية

 السيد رضوان عيارة

 

 

ولد رضوان عيارة في 15 جوان 1968 بباجة، وهو متحصل على شهادة المرحلة الثالثة اختصاص حقوق.

بدأ مساره المهني في سنة 1995 كإطار سامي في الصندوق الوطني للضمان الاجتماعي وأصبح مديره العام.

تولى فيه عدة مسؤوليات على المستوى المركزي والجهوي في بن عروس وصفاقس ومنزل بورقيبة، ولكن أيضا على المستوى الدبلوماسي في مدينة بون الألمانية.

عمل كأستاذ جامعي لقانون الأعمال الدولي في معهد الدراسات العليا التجارية بسوسة.

عين رضوان عيارة في 22 أوت 2015 واليا للكاف الى حدود 16 سبتمبر 2016.

تولى رضوان عيارة عديد المسؤوليات في حكومة يوسف الشاهد، حيث تم تعيينه ضمن حكومة الوحدة الوطنية في منصب كاتب دولة مكلف بالهجرة والتونسيين بالخارج في 20 أوت 2016، ثم وزيرا للنقل في 6 سبتمبر 2017 وبقي على رأس الوزارة حتى 14 نوفمبر 2018، ثم وزيرا لدى رئيس الحكومة مكلف بالهجرة والتونسيين بالخارج.

وفي 8 نوفمبر 2019 تولى رضوان عيارة منصب وزير أملاك الدولة والشؤون العقارية بالنيابة خلفا للسيد الهادي الماكني المنتهية مهامه على رأس الوزارة بعد إنتخابه نائبا بمجلس نواب الشعب عن ولاية باجة.